Новости 12 апреля 2018 г. 16:13

Группа AccorHotels открыла в Саранске отель Mercure для размещения гостей и участников ЧМ-2018 по футболу

Саранск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гостиница категории "четыре звезды" под международным брендом Mercure (управляется оператором Accor Group) открылась в четверг в Саранске, сообщается на официальном портале органов госвласти Мордовии.

На сайте группы AccorHotels сообщается, что отель "Mercure Саранск Центр" расположен в деловой и культурной части города, в пешей доступности от Площади Тысячелетия и Кафедрального Собора Св. Федора Ушакова.

Отель на 115 номеров различных категорий предназначен для размещения клиентских групп FIFA, команд и их представителей в период проведения Чемпионата мира по футболу. В оформлении интерьеров отеля был использован национальный колорит.

Согласно сообщению, в инфраструктуру нового отеля также входит ресторан на 85 посадочных мест; бар; высокотехнологичный конференц-центр; велнес-центр с сауной, хаммамом, массажным кабинетом и тренажерным залом. Также здесь оборудованы номера для гостей с ограниченными возможностями.

Глава Мордовии Владимир Волков отметил на церемонии торжественного открытия, что решение проводить матчи Чемпионат мира по футболу в российских городах, в том числе и в Саранске, поставило перед руководством республики большую задачу по созданию новой гостиничной инфраструктуры.

"Наследие Чемпионата мира по футболу, в том числе гостиницы, позволят развивать в Мордовии деловой климат, туризм, проводить масштабные научные, спортивные и культурные мероприятия", - отметил В.Волков.

Группа AccorHotels объединяет 4,3 тыс. отелей по всему миру. Гостиничный оператор работает в 100 странах. В сегменте "люкс" оператор представлен брендами Raffles, Fairmont, Sofitel Legend, So Sofitel, Sofitel, onefinestay, MGallery by Sofitel, Pullman и Swissotel. К брендам среднего ценового сегмента и бутик-брендам относятся Novotel, Suite Novotel, Mercure, Mama Shelter, Adagio. В сегменте "эконом" работают ibis, ibis Styles, ibis budget.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще