Новости 12 апреля 2018 г. 13:53

Уголовное дело возбуждено в Татарстане по факту загрязнения озера сточными водами из поселка

Казань. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи ищут виновных в загрязнении неочищенными сточными водами озера Безымянное в Татарстане, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в четверг.

По версии следствия, с июня по ноябрь 2017 года работники управляющей компании "Ореховка" сбрасывали неочищенные сточные воды четырех коттеджных поселков - Восточная, Западная, Центральная Ореховка и Загородный клуб - в озеро Безымянное. В результате концентрация в озере вредных веществ превысила допустимые нормы.

По факту загрязнения озера возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

"Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз", - говорится в пресс-релизе.

В 2017 году по аналогичной статье к уголовной ответственности привлекался бывший директор данной управляющей компании Рамиль Билалов, который в декабре 2015 года допустил попадание канализационных вод из засорившегося колодца в озеро Безымянное и не принял мер для устранения ликвидации последствий. Однако во время судебного разбирательства Р.Билалов был освобожден от уголовной ответственности за истечением сроков давности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще