Новости 12 апреля 2018 г. 13:30

Татарстан будет максимально использовать ЧМ-2018, чтобы повысить туристическую привлекательность региона

Казань. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан рассматривает чемпионат мира как форму событийного туризма и намерен его использовать для повышения туристической привлекательности региона, заявил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, выступая на конференции по событийному туризму в Казани.

"Чемпионат мира по футболу по статистике является одним из самых привлекаемых для туристов мероприятием. По сути это тоже форма событийного туризма. И мы должны использовать это событие, чтобы рассказать о себе, что есть Казань, Татарстан", - сказал С.Иванов.

Он сообщил также, что будет совмещен исторический, культурный и природный компонент региона с ЧМ-2018.

"Конкуренция за туриста сегодня очень высокая. Мы намерены продемонстрировать гостям, которые прибудут в наш город на игры ЧМ, свои культурные традиции, гостеприимство, покажем объекты ЮНЕСКО и расскажем о мирном существовании религий. Наша задача, чтобы они увидели интересный, уникальный город и захотели сюда вернуться", - добавил С.Иванов агентству "Интерфакс-Поволжье".

Ранее сообщалось, что Кубок конфедераций увеличил посещаемость туристических центров Татарстана на 25%. К этому событию были выпущены путеводитель по Татарстану "1001 удовольствие", туристические карты-схемы Республики Татарстан и Казани, Великого Болгара, острова-града Свияжск, Елабуги, Чистополя и Тетюш на русском, татарском, английском, немецком, испанском и китайском языках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще