Новости 11 апреля 2018 г. 14:20

Более 150 жилых домов подтоплено в саратовском Актарске из-за паводка, часть жителей отселена

(расширенная версия)

Саратов. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Паводковые воды подтопили жилые дома в городе Актарске Саратовской области.

"По состоянию на 12:00 11 апреля в г.Аткарск подтоплены 155 домов. Отселены к родственникам 132 человека, в пункте временного размещения находятся 18 человек", - сообщается на сайте правительства области со ссылкой на региональное ГУ МЧС.

В городе работает оперативная группа и аэромобильная группировка областного ГУ МЧС РФ, организованы лодочные переправы, по заявкам граждан доставляется питьевая вода и продукты питания. Также подготовлены 13 пунктов временного размещения населения вместимостью до трех тысяч человек.

Кроме того, на место выехали заместитель председателя Саратовской области Александр Буренин и глава областного ГУ МЧС Игорь Качев.

"По данным Саратовского гидрометцентра, в течение ближайших трех дней в Аткарском, Петровском и Романовском районах прогнозируется повышение уровня воды до опасных отметок с подтоплением приусадебных участков и жилых домов", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в среду режим ЧС из-за сложной паводковой ситуации введен в Петровском районе области.

"В настоящее время уровень воды в реке Медведице находится на отметке в три метра, отрезаны водой 129 частных домов. В данный момент вода прибывает со стороны соседнего Новобурасского района", - говорится в сообщении.

В общей сложности, в пяти муниципальных районах Саратовской области сейчас подтоплены 966 придомовых территорий.

Вода также зашла в четыре жилых дома в Калининском районе и 33 жилых дома в Екатерининском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще