Новости 11 апреля 2018 г. 13:34

"Т Плюс" в 2018г планирует увеличить вложения в ремонт теплосетей Саратова в 1,6 раза - до 1,2 млрд руб

Саратов. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Т Плюс" в 2018 году направит 1 млрд 195,96 млн рублей на ремонт и реконструкцию энергообъектов Саратовского филиала компании, сообщает пресс-служба филиала.

По сравнению с прошлым годом объем вложений в теплосети увеличится в 1,6 раза - с 748,67 млн рублей в пришлом году.

Компания отмечает, что в Саратове предприятие ежегодно увеличивает объем работ по перекладке магистральных теплотрасс. Так, в минувшем году было переложено 15,2 км теплотрасс, в текущем году планируется переложить 16,5 км. "В связи с этим количество инцидентов на тепловых сетях с каждым годом снижается", - говорится в пресс-релизе.

Компания также сообщает, что власти региона и "Т Плюс" договорились о продолжении работы по передаче теплосетей в концессиию энергокомпании и рассматривают этот вариант государственно-частного партнерства, как наиболее приемлемый вариант развития.

Саратовский филиал, работающий в составе группы "Т Плюс", объединяет генерирующие и теплосетевые активы в трех городах Саратовской области: Саратове, Энгельсе и Балаково. В состав филиала входят Саратовские ГРЭС, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5, Энгельская ТЭЦ-3, Балаковская ТЭЦ-4, а также два территориальных управления по теплоснабжению в Саратове и Балаково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще