Новости 11 апреля 2018 г. 10:55

Майнинговую ферму обнаружили на заброшенном заводе в Оренбурге при проверке заявления о краже электроэнергии

Оренбург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов Оренбурга обнаружили крупную майнинговую ферму по производству криптовалюты в здании заброшенного завода, сообщает МВД РФ в среду.

С заявлением в полицию обратились сотрудники энергетической компании, говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

На месте полицейские и бойцы ОМОН обнаружили более 6 тыс. единиц техники, подключенной к электросети, а также силовые кабели электропитания, ведущие к расположенной рядом подстанции.

"Предварительно установлено, что высокотехнологичное оборудование использовалось для производства криптовалюты. Работа данного предприятия осуществлялась без учета потребления электроэнергии объемом свыше 8 млн КВт/ч", - пояснила И. Волк.

В отношении подозреваемых - двух руководителей местной фирмы, которая работала на территории бывшего завода, - возбуждено дело по ч.2 ст.165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще