Новости 10 апреля 2018 г. 23:45

Командующий войсками ЦВО начал проверку воинских частей в Поволжье

Самара. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Командующий Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенант Александр Лапин прибыл в Самарскую область и возглавил комплексную группу по проверке 2-й общевойсковой армии, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник пресс-службы ЦВО Сергей Шорин.

"Комплексная группа в течение нескольких дней оценит уровень боевой подготовки воинских частей, а также их готовность к выполнению задач по предназначению, состояние вооружения, военной техники и уровень морально-психологического состояния личного состава", - сказал С.Шорин.

В штабе 2-й армии (дислоцирован в Самаре - ИФ) командующий войсками ЦВО А.Лапин принял доклад руководства армии по вопросам выполнения плана деятельности на период до 2020 года, поступления нового вооружения и военной техники, повышения боевого потенциала и слаженности подразделений.

Также командующий поручил руководству 2-й армии взять на особый контроль качество комплектования воинских частей военнослужащими по контракту и проверку подразделений на подтверждение звания "Ударная".

Ранее сообщалось, что 9 апреля в ЦВО стартовала масштабная проверка войск, в ходе которой будет использован опыт боевых действий в Сирии.

В декабре прошлого года командующий войсками ЦВО А.Лапин заявлял, что опыт действий в Сирийской Арабской Республике будет максимально использован в боевой и оперативной подготовке войск и органов военного управления округа, включая практические наработки по всем видам обеспечения.

А.Лапин отмечал, что в новом учебном году особое внимание будет уделено совершенствованию применения разведывательно-ударных комплексов в составе подразделений ракетных войск и артиллерии, авиации и средств разведки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще