Новости 10 апреля 2018 г. 19:24

Пермский филиал "Т Плюс" в I квартале снизил выработку электроэнергии на 3,7%, тепла - увеличил на 0,1%

Пермь. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Теплоэлектростанции Пермского филиала ПАО "Т Плюс" в январе-марте 2018 года выработали 1,58 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 3,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба филиала.

Снижение объема выработки обусловлено, в первую очередь, оптимизацией загрузки оборудования, поясняется в сообщении.

Отпуск тепловой энергии составил 4,87 млн Гкал, что на 0,1% больше, чем в январе-марте 2017 года. Прирост отпуска тепловой энергии связан с климатическим фактором - средняя температура воздуха в Пермском крае в первом квартале 2017 года была ниже, чем в аналогичном периоде минувшего года.

"Аномально низкие для данной климатической зоны температуры были зафиксированы в марте текущего года. В том числе это повлияло на размер начислений за потребленное тепло для жителей: цифры в квитанциях за март были сопоставимы с "зимними" февральскими значениями", - отмечает пресс-служба.

"Т Плюс" является единой консолидированной генерирующей компанией, подконтрольной группе "Ренова" Виктора Вексельберга. Консолидация генерирующих активов на ее базе - ОАО "ТГК-9", ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "Оренбургская ТГК" - была завершена в декабре 2014 года. К компании также присоединились ремонтные и трейдинговые активы. Ранее энергетический холдинг "Реновы" носил название "КЭС Холдинг".

Пермский филиал "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в четырех городах Пермского края: Перми, Краснокамске, Чайковском, Березниках. В состав филиала входит 9 теплоэлектростанций и одна гидроэлектростанция. Установленная электрическая мощность филиала - 1,458 тыс. МВт, тепловая - 5,938 тыс. Гкал/час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще