Новости 10 апреля 2018 г. 18:18

Шесть учеников госпитализированы из школы в пензенском поселке, предположительно, из-за отравления газом

(расширенная версия, добавлена информация областного Минздрава)

Пенза. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура проводит проверку по факту госпитализации учащихся школы N2 в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.

На сайте прокуратуры региона сообщается, что информация об ухудшении состояния здоровья учеников поступила во вторник в 10:40 мск.

Прибывшие на место работники прокуратуры помогли организовать эвакуацию школьников из здания учебного заведения и госпитализацию детей. В общей сложности, были госпитализированы шестеро учащихся, говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работают представители надзорных и следственных органов, которые выясняют причину ухудшения самочувствия детей и берут пробы воздуха в здании школы.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в этот день в подвале школы проводились работы по откачке воды с помощью мотопомпы.

"По некоторым данным, отработанный газ от мотопомпы заполнил помещение подвала. Возможно, это и стало причиной ухудшения самочувствия детей", - сказал собеседник агентства.

На сайте министерства здравоохранения Пензенской области сообщается, что госпитализированные школьники были осмотрены специалистами, состояние детей удовлетворительное.

"Медицинская помощь оказана в полном объеме. Дети оставлены в Колышлейской районной больнице под наблюдением", - говорится в сообщении.

Кроме того, до конца дня медики проведут осмотры на дому остальных 214 учеников школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще