Новости 10 апреля 2018 г. 11:31

Около 180 придомовых территорий подтоплено паводком в одном из районов Пензенской области, некоторые жители эвакуированы

Пенза. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Паводковые воды подтопили придомовые территории в четырех населенных пунктах Нижнеломовского района Пензенской области, сообщает региональное ГУ МЧС РФ во вторник.

"В связи с активным снеготаянием произошло подтопление придомовых территорий. В зону подтопления попало четыре населенных пункта: с.Пешая Слобода, п.Норовка, с. Большой Мичкас, г. Н.Ломов", - говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что пострадавших нет, в населенных пунктах имеется запас медикаментов и продуктов питания, развернут пункт временного размещения для жителей.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в настоящее время в районе подтоплены 177 придомовых территорий, из них 130 - в городе Нижнем Ломове. В домах воды нет.

"Эвакуированы 11 жителей, в том числе четыре ребенка. Кроме того, сегодня попросила об эвакуации еще одна семья из трех человек. Также на месте организована работа лодочных постов. Жители обращаются с просьбой о перевозе их самих, продуктов, сена для скота", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще