Новости 9 апреля 2018 г. 19:08

Пожар в здании рядом с развлекательным центром в Самаре мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем - МЧС

Самара. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Площадь пожара в реконструируемом здании рядом с культурно-развлекательным центром в Самаре увеличилась до 450 кв. метров, однако угрозы КРЦ нет, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС РФ по Самарской области Олег Бойко.

По его словам, информация о пожаре в нежилом здании по адресу Ново-Садовая, 106г поступила в 18:01: горела кровля на площади 250 кв. м. Пожару был присвоен второй ранг сложности.

"Когда на место прибыли пожарные подразделения, в реконструируемом здании никого не было. Здание не эксплуатируется", - сказал глава ГУ МЧС.

"Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем", - отметил он.

По словам О.Бойко, в настоящее время площадь возгорания составляет 450 кв. метров. "В ближайшее время ожидается локализация пожара", - сказал он.

О.Бойко добавил, что "угрозы зданию КРЦ нет, здание обесточено". Из культурно-развлекательного центра эвакуировано 25 человек.

Глава ГУ МЧС также отметил, что сложность тушения заключалась в том, что пожар вспыхнул в час пик, и припаркованные автомобили мешали подъезду пожарной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще