Новости 9 апреля 2018 г. 15:48

Выработка электроэнергии в Пензенской области в I квартале выросла на 4,6%, потребление - на 5%

Пенза. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Пензенской области в январе-марте 2018 года выработали, по оперативным данным, 439,5 млн кВт.ч электроэнергии, что на 4,6% больше, чем в первом квартале 2017 года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Пензенское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме региона за отчетный период составило 1,4 млрд кВт.ч, что на 5,1% больше, чем годом ранее.

"Рост показателя связан с увеличением потребления предприятий железнодорожного транспорта, населения и мелкомоторной нагрузки", - отмечается в сообщении.

В марте выработка электроэнергии составила 142 млн кВт.ч (рост на 10,3%), потребление - 481 млн кВт.ч (рост на 10,6%).

Дефицит электроэнергии на территории энергосистемы Пензенской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В первом квартале переток электроэнергии в энергосистему Пензенской области составил 953 млн кВт.ч, в марте - 339 млн кВт.ч.

Пензенское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Пензенской области и Мордовии, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Пензенского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 823 МВт. Наиболее крупными из них являются Пензенская ТЭЦ-1 пензенского филиала ПАО "Т Плюс" и Саранская ТЭЦ-2 мордовского филиала ПАО "Т Плюс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще