Новости 9 апреля 2018 г. 13:20

Полиция проверяет видео из саратовского Вольска, где школьницу после драки заставили облизывать обувь

Саратов. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Саратовской области заинтересовались появившейся в социальных сетях информацией об избиении несовершеннолетней школьницы в Вольске, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону в понедельник.

Видео, на котором толпа подростков окружила девятиклассницу, активно распространилось в интернете и местных СМИ в конце минувшей недели. После драки одна из зачинщиц конфликта - студентка колледжа - заставляет школьницу облизывать ей обувь. За кадром слышно, как присутствующие одобряют происходящее.

"В отношении зачинщицы - девушки 2000 года рождения - составлен протокол по ст.6.1.1.КоАП РФ (побои). Также составлено три протокола на родителей присутствовавших там молодых людей по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь детский омбудсмен Саратовской области Татьяна Загородняя пообещала подключиться к выяснению обстоятельств инцидента.

"Выезжаю в Вольск. Разбираться лично по унижению девочки", - написала Т.Загородняя на своей странице в соцсети.

Вольская межрайонная прокуратура также проводит проверку.

"Прокуратурой будет дана оценка, в том числе, действиям (бездействиям) органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также учебного заведения", - сообщается на сайте облпрокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще