Новости 9 апреля 2018 г. 11:36

Вспышка менингита зафиксирована в интернате для детей-инвалидов в Башкирии

Уфа. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Очаг заболевания менингитом выявлен в коррекционной школе-интернате в городе Нефтекамске (Башкирия), сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в понедельник.

"В Нефтекамской коррекционной школе-интернате для учащихся с ограниченными возможностями здоровья зарегистрирован один случай заболевания генерализованной формой менингококковой инфекции. ЛОР-врачом проведен осмотр всех учащихся и сотрудников <...> выявлены двое носителей менингококка, которые были госпитализированы для проведения санации и лечения", - сказал сотрудник пресс-службы.

В образовательном учреждении в соответствии с санитарными правилами проводятся противоэпидемические мероприятия с целью предотвращения дальнейшего распространения этой инфекции.

"Всем контактным по школе-интернату назначены антибактериальные препараты. Установлено медицинское наблюдение за детьми и сотрудниками учебного учреждения", - уточнил представитель ведомства.

Кроме того, в интернате ограничено проведение массовых мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще