Новости 9 апреля 2018 г. 10:27

Пятисотый день до начала чемпионата мира в Казани флаг WorldSkills встретил в Сеуле

Казань. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Международный этап эстафеты флага WorldSkills достиг Сеула (Южная Корея), это событие совпало с важной датой - 500 дней до чемпионата мира по рабочим профессиям в 2019 году, сообщает организатор мероприятия - Дирекция спортивных и социальных проектов (Казань).

В понедельник в Сеуле состоялась церемония чествования флага WorldSkills, в которой приняли участие вице-президент по особым вопросам в WorldSkills International Сан-Кей Лин, президент WorldSkills Корея Ким Донг-Ман, заместитель гендиректора Дирекции спортивных и социальных проектов (г.Казань) Марат Закиров.

На флаг были нанесены логотипы чемпионатов мира WorldSkills, проходивших в Пусане в 1978 году и в Сеуле в 2001 году.

Также на церемонии состоялась презентация предстоящего чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в августе следующего года в столице Татарстана. Мировые соревнования WorldSkills соберут лучших профессионалов со всей планеты для состязания за звание мирового чемпиона в более чем 50 компетенциях.

Эстафета флага WorldSkills началась в прошлом году. Флаг был торжественно передан городу-организатору Казани на церемонии закрытия чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017. Затем он был доставлен в Сочи, где был официально дан старт проекту "Эстафета флага". В декабре 2017 года флаг был отправлен на международную космическую станцию, где пробыл больше двух месяцев до возвращения на Землю в конце февраля 2018 года. После церемонии в Мадриде флаг отправился в путешествие по 20 странам, которые ранее принимали у себя чемпионаты мира по профессиональному мастерству.

Флаг побывает также в Ирландии, Бельгии, ОАЭ, Провинции Тайпэй, Финляндии, Австралии, Канаде, Португалии, Швейцарии, Бразилии, Австрии, Италии, Великобритании, Франции, Японии.

Затем Эстафета флага начнет свой маршрут по России: планируется охватить все 85 субъектов РФ, а также 43 муниципальных района и два городских округа Республики Татарстан.

В Казань флаг будет доставлен в день церемонии открытия чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019.

Соревнования пройдут на базе международного выставочного центра "Казань Экспо" площадью 75,8 тыс кв. м, который возводится в пригороде столицы Татарстана.

В пресс-службе "Казань Экспо" агентству сообщили, что строительство центра идет по графику.

"Строительные работы в МВЦ "Казань Экспо" будут завершены в III квартале 2018 года", - уточнил представитель компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще