Новости 6 апреля 2018 г. 19:26

Активистку, выступающую против строительства мусоросжигательного завода в Казани, оштрафовали за незаконную агитацию

Казань. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Казани оштрафовал активистку Гульназ Смирнову, выступающую против строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) в Казани, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" участник инициативной группы против строительства МСЗ Вера Керпель.

"Суд признал Г.Смирнову виновной по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) за репост записи о митинге, который планировалось провести 7 апреля в поселке Осиново", - сказала В.Керпель.

По ее словам, Г.Смирнова оштрафована на 10 тыс. рублей.

В сообщении МВД Татарстана говорится, что протокол на активистку был составлен в связи с агитацией в интернете за проведение несогласованного с властями митинга 7 апреля в поселке Осиново.

По словам В.Керпель, митинг в поселке Осиново Зеленодольского района Татарстана, где планируется строительство мусоросжигательного завода, отменен. Власти поселения не согласовали его проведение.

Пресс-служба мэрии сообщает, что в минувший четверг мэр Казани Ильсур Метшин обсудил вопрос строительства МСЗ с жителями Осиново.

Г.Смирнова предложила мэру свой план действий по переработке мусора, который включает сокращение образования отходов, их раздельный сбор, утилизацию и обезвреживание. По итогам двухчасового общения было решено создать рабочую группу для дальнейшей проработки этого вопроса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще