Новости 6 апреля 2018 г. 17:29

Уголовное дело возбуждено в связи с нанесением многомиллионного ущерба при строительстве ограждения аэропорта в Самаре

Самара. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту причинения ущерба государству на сумму более 6 млн рублей при строительстве ограждения самарского аэропорта "Курумоч", сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

По версии следствия, в 2016-2017 годах должностные лица из числа руководства ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГАА", подчиняется Росавиации) согласовали строительство 18,2 тыс. метров периметрового ограждения международного аэропорта "Курумоч", его стоимость составила более 115 млн рублей.

"Последующая проверка показала, что фактическая длина периметрового ограждения не совпадает с указанной строительной фирмой и составляет 17 тыс. 222,6 метров, в связи с чем ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" причинен ущерб на сумму более 6 млн рублей", - говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, акты выполнения работ и акты приемки работ в "Курумоче" были подписаны без их фактических проверок.

Дело возбуждено по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Преступление выявлено в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ по Самарской области и Управления на транспорте МВД по ПФО, отмечается в пресс-релизе.

ФГУП "АГАА" является балансодержателем имущества гражданских аэродромов федерального значения, а также аэродромов, реконструируемых в рамках федеральных целевых программ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще