Новости 6 апреля 2018 г. 13:18

"Руслайн" с 24 апреля планирует возобновить полеты из Санкт-Петербурга в Ульяновск

Ульяновск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Руслайн" с 24 апреля планирует возобновить полеты из Санкт-Петербурга в Ульяновск, при этом ульяновский аэропорт "Баратаевка" пока не открыт после реконструкции.

В авиакомпании "Руслайн" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что с 24 апреля рейсы на маршруте Санкт-Петербург - Ульяновск будут выполняться дважды в неделю - по вторникам и субботам. По вторникам вылет из Санкт-Петербурга в 09:50 мск, из Ульяновска - в13:50 (местн); по четвергам вылет из Санкт-Петербурга в 16:05 мск, из Ульяновска - в 20:05 (местн). Время в пути составит 2 часа 10 минут.

Ранее рейсы на этом маршруте выполнялись в весенне-летнюю навигацию 2017 года, напомнил представитель авиакомпании.

В расписании авиакомпании указано, что рейсы будут выполняться из аэропорта "Ульяновск - Центральный" (Баратаевка). При этом в настоящее время данный аэропорт еще не открылся после реконструкции. Планировалось, что он будет открыт в начале 2018 года, затем глава региона говорил об открытии в марте. В извещении администрации аэропорта, разосланном авиакомпаниям в конце марта, сообщалось, что международный аэропорт Ульяновска "Баратаевка" откроется после реконструкции аэродрома не раньше начала мая этого года.

В аэропорту "Ульяновск-Центральный" агентству сообщили, что "открытие аэропорта в апреле маловероятно, скорее всего, это произойдет в мае".

В авиакомпании не смогли прокомментировать, в какой аэропорт будет выполняться новый рейс, посоветовав смотреть расписание на сайте "Руслайна".

В Ульяновске в настоящее время работает аэропорт "Ульяновск - Восточный" (структурное подразделение АО "Авиастар-СП").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще