Новости 6 апреля 2018 г. 11:16

Один из арестованных по делу о покушении на убийство полицейских и росгвардевцев в Саратовской области найден мертвым в СИЗО

Саратов. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы проводят проверку по факту смерти в камере СИЗО одного из обвиняемых в покушении на убийство сотрудников полиции и Росгвардии в Саратовской области.

Пресс-служба регионального УФСИН сообщает, что мужчину обнаружили рано утром в пятницу "в двухместной камере СИЗО-1 без признаков жизни".

Медики изолятора пытались реанимировать арестованного, но безуспешно.

"При предварительном осмотре места происшествия следов насильственной смерти не обнаружено, изъята предсмертная записка", - отмечает ведомство.

УФСИН и следственные органы проводят проверку по этому факту.

Ранее мужчина был арестован в связи с обвинениями по ст. 105 ч.2, 222 прим. 1 ч.2 УК РФ (убийство и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Как сообщалось, 21 марта сотрудники полиции и Росгвардии проводили оперативно-розыскные мероприятия по одному из уголовных дел. Информаторы назначили встречу, но сами на нее не явились. В условленном месте правоохранители нашли ноутбук, который взорвался, как только они приблизились к нему.

Полицейский и сотрудник Росгвардии были госпитализированы.

По данному факту возбудили уголовное дело, в рамках расследования которого задержали четверых подозреваемых: троих мужчин и женщину. Позже все они были арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще