Новости 6 апреля 2018 г. 10:03

Житель Прикамья 10 лет проведет в колонии за незаконную рубку леса с ущербом в 35,5 млн рублей

Пермь. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Пермском крае вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю Соликамска за незаконную вырубку свыше 6 тысяч деревьев с многомиллионным ущербом, сообщается на сайте Главного управления МВД по региону в пятницу.

Подсудимый признан виновным по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей.

Также осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с заготовкой и переработкой древесины сроком на три года.

Суд установил, что летом 2016 года обвиняемый, не имея законных оснований, приказал своим подчиненным произвести валку леса. Лес вывозился на арендованную пилораму, перерабатывался, а затем поступал в продажу.

"В результате противоправных действий незаконно добыто более 6 тысяч деревьев различных пород (...) Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил свыше 35,5 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще