Новости 5 апреля 2018 г. 15:21

Девятимесячная девочка, пострадавшая при падении льдины с крыши дома в Перми, скончалась в больнице

***Руководитель и инженер управляющей компании, ответственные за содержание дома, задержаны

(расширенная версия)

Пермь. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачам не удалось спасти жизнь маленькой девочки, получившей тяжелые травмы в результате схода наледи с крыши жилого дома в Перми, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения в четверг.

"Ребенок погиб. У нее была крайне тяжелая травма, фактически не совместимая с жизнью. Врачи двое суток боролись за ее жизнь, применяли самые современные методы лечения", - сказал представитель министерства.

Он уточнил, что погибшая девочка была в возрасте 9 месяцев.

Как сообщается в пресс-релизе краевого следственного управления СКР, в рамках расследования уголовного дела на 48 часов задержаны генеральный директор и инженер управляющей компании, занимающейся обслуживанием дома, с крыши которого, предположительно, на ребенка упала наледь.

"В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в понедельник в Кировском районе Перми с крыши жилого дома на коляску с ребенком упал кусок льда. Ребенка госпитализировали с тяжелой травмой.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще