Новости 5 апреля 2018 г. 12:34

ФСБ проводила проверку на оборонном заводе им.Свердлова в Нижегородской области

Нижний Новгород. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ проводили проверку в помещениях ФКП "Завод имени Я.М.Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область).

"Сотрудниками ФСБ России 28 марта в рамках полномочий, предоставленных действующим законодательством, проводилось проверочное мероприятие в целях проверки информации о деятельности контрагентов завода в рамках закона об оперативно-розыскной деятельности", - сообщается на сайте предприятия в четверг.

В сообщении подчеркивается, что никаких уголовных дел в отношении должностных лиц предприятия не возбуждалось.

"Проверки по фактам нецелевого расходования денежных средств не ведутся. Все руководство завода работает в штатном режиме", - говорится в пресс-релизе.

В начале текущей недели местные СМИ сообщали со ссылкой на информированный источник, что сотрудники ФСБ, прибывшие из Москвы, проводили выемку документов в ФКП "Завод имени Я.М.Свердлова" якобы в связи с выводом денег в офшоры и расходованием бюджетных средств, предусмотренных федеральными целевыми программами.

ФКП "Завод им.Я.М.Свердлова" - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает около 35% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще