Новости 4 апреля 2018 г. 17:27

Шестилетний мальчик умер от травм в приемной семье в Ульяновске, возбуждено уголовное дело

Ульяновск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные и следственные органы Ульяновска проводят проверку по факту смерти маленького ребенка в приемной семье, написал в среду на своей странице в соцсети заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Андрей Баранов.

"В случае установления криминальной причины смерти будет дана принципиальная оценка действиям или бездействию должностных лиц органов опеки по соблюдению прав несовершеннолетних, переданных под опеку ", - сообщил А.Баранов.

По его данным, к проверке подключились и сотрудники отдела опеки и попечительства.

"На попечении семьи находится еще один ребенок. На время проведения следственных действий он будет помещен в один из региональных социально-реабилитационных центров", - добавил заместитель министра.

В свою очередь, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ульяновской области Александр Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"По предварительным данным медэкспертизы, смерть ребенка наступила от внутренней травмы живота", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в семье также проживает девочка 2012 года рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще