Новости 4 апреля 2018 г. 13:45

Татарстан закупил у ТАИФ-НК дизтопливо почти на 1 млрд рублей

Казань. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций" (РАЦИН, Татарстан) закупило в ОАО "ТИАФ-НК" (100%-ная "дочка" ОАО "ТАИФ") дизельное топливо на сумму 950 млн рублей, говорится в материалах системы "СПАРК-Маркетинг".

Всего госструктура купила 25 тыс. тонн по цене 38 тыс. рублей за тонну.

Товар приобретен для кредитования сельхозтоваропроизводителей Татарстана на период проведения весенних полевых работ в 2018 году. В документации говорится, что стоимость услуг заказчика ниже рыночных.

Ранее сообщалось, что "РАЦИН" купил в ПАО "Татнефть" дизельное топливо также для весенних полевых работ на сумму 2,7 млрд рублей. Всего было приобретено 70 тыс. тонн дизтоплива также по цене 38 тыс. рублей за тонну.

В Татарстане располагается два нефтекомплекса: "ТАИФ-НК" (мощность по производству дизельного топлива около 2 млн тонн в год) и АО "ТАНЕКО" (принадлежит ПАО "Татнефть", 1,6 млн тонн).

"Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций" является оператором по формированию и использованию регионального продовольственного фонда Татарстана. Компания занимается, в частности, кредитованием сельских товаропроизводителей, предоставляя им ГСМ, семена, минеральные удобрения, средства химической защиты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще