Новости 2 апреля 2018 г. 18:06

Власти ищут подрядчиков для строительства в ЖК под Самарой школы и детсадов на 1,3 млрд руб

Самара. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Волжского района Самарской области объявила аукционы на строительство школы и двух детсадов в жилом комплексе "Южный город", следует из данных системы "СПАРК-Маркетинг".

Заявки на все три аукциона принимаются до 16 апреля, торги запланированы на 23 апреля.

Начальная (максимальная) цена контракта на строительство школы на 1,5 тыс. мест составляет 825,1 млн рублей. Победитель должен будет в срок до 1 декабря 2019 года построить общеобразовательную школу на 1,5 тыс. мест.

Работы по устройству фундамента этой школы выполняло подконтрольное застройщику "Южного города" ООО, получившее в 2017 году соответствующий подряд от районной администрации на 15,4 млн рублей.

Начальные (максимальные) цены контрактов на строительство детсадов N1 (с трансформаторной подстанцией и котельной) и N2 - на 300 мест каждый, с бассейном - составляют 270 млн рублей и 208,6 млн рублей, соответственно. Работы необходимо завершить до 15 декабря 2018 года.

Школа и детсады должны быть возведены в пятой очереди застройки микрорайона "Южный город", говорится в аукционной документации.

Источниками финансирования являются бюджет Волжского района и бюджет Самарской области.

ЖК "Южный город" строится под Самарой с 2013 года и сейчас позиционируется как жилой район. На данный момент в ЖК введено более 350 тыс. кв. м. жилья, сообщается на сайте проекта. Полная реализация проекта запланирована на 2032 год, общий объем вводимого жилья - 6,5 млн кв. м.

Застройкой "Южного города" занимается девелоперская компания "Древо" (Самарская область). По данным системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром "Древа" является основатель парфюмерно-косметической компании "Весна" (Самара) Николай Чудаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще