Новости 30 марта 2018 г. 11:26

Финансовый блок "АвтоВАЗа" возглавит выходец из Michelin

Самара. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ПАО "АвтоВАЗ" утвердил кандидатуру нового исполнительного вице-президента по финансам, со 2 апреля им станет Алексей Бобров, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

"Штефан Мауэрер, занимавший эту позицию с 2015 года, принял решение продолжить свою карьеру вне периметра группы "АвтоВАЗ". В период передачи полномочий до 1 мая 2018 года господин Мауэрер будет работать в должности старшего советника президента ПАО "АвтоВАЗ", - говорится в пресс-релизе.

А.Бобров с 1999 по 2010 год занимал управляющие должности в сфере финансов и аудита в московском офисе Ernst & Young, а также в офисах Lafarge в Москве и Париже. В 2010 году А.Бобров перешел в Michelin Group на должность финансового директора Michelin Russia, затем был повышен до финансового директора Michelin Eastern Europe. В январе 2017 года он стал главным финансовым директором в дочерней компании Michelin - Euromaster (Франция), которая управляет сетью из более чем 2 тыс. шинных и технических дилерских центров в 17 странах Европы.

"Алексей Бобров, имеющий большой опыт в стратегической и оперативной работе, будет одним из ключевых участников реализации среднесрочного плана развития компании и обеспечит дальнейшее улучшение ее финансовых показателей", - приводятся в сообщении слова президента "АвтоВАЗа" Николя Мора.

"Я хочу поблагодарить господина Маурэра за работу финансового блока во время кризисных лет и его большой вклад в текущее восстановление компании", - добавил Н.Мор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще