Новости 29 марта 2018 г. 16:02

ВТБ в Саратовской области в 2017г увеличил розничный кредитный портфель на 4%

Саратов. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк ВТБ в 2017 году увеличил розничный кредитный портфель в Саратовской области на 4% - до 18,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка в Приволжском федеральном округе.

При этом портфель кредитов наличными на конец года составил 9 млрд рублей, ипотеки - 6,4 млрд рублей, автокредитов - 1 млрд рублей.

Объем розничного кредитования населения Саратовской области в 2017 году вырос почти на треть, банк выдал в минувшем году кредиты на 8 млрд рублей.

Отмечается, что среди кредитных продуктов банка наиболее востребованным у жителей Саратовской области по-прежнему остается ипотека. На приобретение жилья банк в 2017 году оформил почти 1,5 тыс. кредитов на сумму 2 млрд рублей, что на треть больше, чем годом ранее.

Объем выдачи кредитов наличными вырос в минувшем году на четверть - до 5,4 млрд рублей. В частности, на приобретение транспортных средств было выдано почти 700 млн рублей (рост на 45%), при этом около 90% приходится на приобретение новых машин.

Депозитный портфель банка в Саратовской области за год вырос на 65% - до 12 млрд рублей.

"За год объем средств на накопительных счетах увеличился - до 1,5 млрд рублей. Это обусловлено не только выгодными условиями (доходность до 10% годовых), но и возможностью полностью контролировать сбережения в интернет-банке ВТБ-Онлайн", - цитирует пресс-служба управляющего розничным бизнесом ВТБ в Саратовской области Вячеслава Панасенко.

Банк ВТБ по итогам 2017 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще