Новости 29 марта 2018 г. 15:43

В Бурунди открылось совместное мордовско-африканское светотехническое предприятие TLLINNO

Саранск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совместное российско-африканское светотехническое предприятие TLLINNO (Tanganyika Lisma Lighting Innovation) открылось в г. Бужумбура (столица Республики Бурунди, Восточная Африка), сообщается в пресс-релизе мордовской "Лисмы" (владеет 49% в СП).

Специализация нового предприятия - выпуск светотехнической продукции для внутреннего рынка и экспорта в страны Восточной Африки.

"Особенно востребованными могут стать светодиодные филаментные, светодиодные линейные, газоразрядные лампы и светильники с солнечными панелями", =- отмечается в сообщении.

Генеральным директором TLLINNO стал экс-советник по экономическим вопросам второго вице-президента Бурунди Маис Сагамба. Председателем совета директоров назначен генеральный директор "Лисмы" Игорь Константинов.

Как сообщалось ранее, "Лисма" и африканская республика Бурунди в октябре 2016 года зарегистрировали в г.Бужумбура совместное предприятие TLLINNO, которое будет специализироваться на производстве источников света и светильников для уличного освещения. Учредителями выступили "Лисма" и компания Regideso.

ООО "Лисма" (производитель светотехнического оборудования, преобразовано из одноименного ГУП республики Мордовия) - крупнейший в России производитель светотехнической продукции. Номенклатура включает более 300 наименований электрических ламп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще