Новости 29 марта 2018 г. 10:55

Аэропорт Нижнего Новгорода в 2018г направит на модернизацию более 200 млн руб

Нижний Новгород. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН, "Стригино", входит в холдинг "Аэропорты регионов") в рамках программы модернизации в 2018 году планирует инвестировать более 200 млн рублей, говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, основная часть средств - более 120 млн рублей - пойдет на обновление парка спецтехники. В частности, будет закуплен новый деайсер (для противообледенительной обработки - ИФ) и подметательно-продувочная машина. Также около 100 млн рублей будет вложено в закупку оборудования для обеспечения авиационной безопасности, а также в модернизацию объектов аэропорта.

"Ежегодно международный аэропорт "Стригино" принимает инвестиционную программу в связи с тем, что к нам предъявляют жесткие требования, связанные с обслуживанием и безопасностью пассажиров. Средства выделяются как на закупку нового оборудования, так и на капитальное строительство новых объектов или ремонт уже существующих", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора МАНН Дениса Букина.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода является основным запасным аэродромом московского авиаузла. ПАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) владеет 74,9997% акций ПАО "МАНН", в собственности правительства Нижегородской области - 25,0003%.

ПАО "МАНН" контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", в состав которого входят аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург), международный аэропорт "Курумоч" (Самара), МАНН ("Стригино") и международный аэропорт "Платов" (Ростов-на-Дону). Управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта "Центральный" (Саратов), модернизацию аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще