Новости 28 марта 2018 г. 14:32

ВТБ в Саратовской области в 2017г увеличил кредитный портфель на 9%

Саратов. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк ВТБ в 2017 году увеличил корпоративный кредитный портфель в Саратовской области на 9% - до 11,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка в Приволжском федеральном округе.

В структуре кредитного портфеля 47% приходится на крупный бизнес, 40% - на средний и 13% - на малый бизнес, отмечается в сообщении.

Всего за минувший год банк выдал предприятиям региона кредиты на 7,5 млрд рублей, что на 37% больше, чем годом ранее.

Одной из крупнейших в прошедшем году стала сделка с ООО "Энгельсспецтрубмаш", в рамках которой банк профинансировал строительство нового завода по производству гибких насосно-компрессорных труб, сумма контракта составила 1,2 млрд рублей.

Сообщается также, что по программам, реализуемым совместно Корпорацией МСП, министерством экономического развития РФ и министерством сельского хозяйства РФ, ВТБ в 2017 году оказал поддержку региональным компаниям на сумму более 1,2 млрд рублей.

Объем привлеченных средств на счетах и депозитах юридических лиц вырос в прошлом году почти на треть - до 6,9 млрд рублей.

"В прошедшем году мы приросли по ключевым показателям - общему кредитному портфелю и привлеченным средствам. Отдельно хотелось бы отметить рост нашей клиентской базы - новыми клиентами регионального подразделения стали порядка 650 саратовских компаний. В текущем году мы намерены сохранить положительную динамику. Этому, в том числе, будет способствовать синергия лучших практик и команд по итогам состоявшегося присоединения ВТБ 24 к ВТБ", - цитирует пресс-служба руководителя корпоративного бизнеса ВТБ в Саратовской области Александра Гололобова.

Банк ВТБ по итогам 2017 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще