Новости 28 марта 2018 г. 13:23

Суд признал незаконными действия ФАС в отношении поставщика оборудования для спецсвязи на ЧМ-2018

Ижевск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Девятый Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда первой инстанции о неправомерных действиях ФАС в отношении ижевского АО "Уральские радиостанции", сообщает пресс-служба компании.

В июле 2016 года антимонопольное ведомство наложило на "Уральские радиостанции" административный штраф за организацию картеля на торгах по закупкам оборудования связи для правоохранительных органов России.

По данным пресс-службы, в декабре 2017 года Арбитражный суд Москвы не согласился с доводами ФАС о наличии антиконкурентного соглашения между "Уральскими радиостанциями" и двумя другими компаниями. ФАС направила апелляционную жалобу.

"Девятый Арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда города Москвы о незаконности действий Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в отношении ижевского АО "Уральские радиостанции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участие в защите компании принимал бизнес-омбудсмен Борис Титов, представители которого присутствовали на судебных заседаниях.

"Мы благодарим бизнес-омбудсмена России и его коллег, помогавших нам все эти годы, а также всех, кто подошел к рассмотрению этого спора объективно, руководствуясь законами Российской Федерации. Коллектив "Уральских радиостанций" продолжит выполнение задач по обеспечению правоохранительных органов современной и надежной радиосвязью", - цитирует пресс-служба слова гендиректора АО "Уральские радиостанции" Василя Мусина.

В сентябре 2017 года В.Мусин сообщал журналистам, что из-за постоянных проверок ФАС, сотрудники которой в том числе блокировали работников компании на рабочих местах и изымали информацию с компьютеров, возникает риск срыва выполнения гособоронзаказа на поставку средств связи для правоохранительных органов. По его словам, обеспокоенность этими действиями ФАС высказывали в том числе основные заказчики средств специальной связи.

Ранее сообщалось, что "Уральские радиостанции" стали поставщиками более 50% средств связи правоохранителям для обеспечения безопасности Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

АО "Уральские радиостанции" основано в Ижевске в 1995 году. Предприятие является основным поставщиком переносных мобильных систем радиосвязи для Военно-морского флота, полиции, Росгвардии и МЧС. Радиостанциями "Эрика" оснащены патрульные автомобили во многих регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще