Новости 27 марта 2018 г. 17:00

Волго-Вятский Сбербанк реализует "пилот" по использованию терминалов торговой сети для банковских операций

Нижний Новгород. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волго-Вятский банк Сбербанка (ВВБ СБ) России реализует в Чувашии и Марий Эл пилотный проект по использованию терминалов торговой сети для проведения банковских операций, сообщил председатель ВВБ СБ Петр Колтыпин на встрече с миноритарными акционерами в Нижнем Новгороде во вторник.

П.Колтыпин пояснил, что в небольших населенных пунктах стандартными банковскими операциями, которыми пользуются клиенты, являются прием-выдача наличных и перевод денежных средств.

"На сегодняшний день пилотируется в торговой сети у нас в двух головных отделениях (Волго-Вятского Сбербанка - ИФ) эта модель, по которой мы заключаем соглашение, ставим торговые терминалы, в которых кассиры обслуживают данные операции. Думаю, что до конца года мы завершим данные пилоты, и это позволит значительно расширить возможности использования банковских продуктов на селе и в небольших населенных пунктах", - сказал П.Колтыпин.

Он отметил, что по данным исследований клиентского опыта, клиенты посещают банк 5-5,3 раза, а торговые сети - более 21 раза в месяц. "В Чувашии и Марий Эл у нас 2 "пилота", которые важны не только для Волго-Вятского банка, но и для всей страны", - отметил он.

Волго-Вятский банк Сбербанка является одним из 12 территориальных банков Сбербанка России, обслуживает клиентов Нижегородской, Кировской, Владимирской областей, республики Татарстан, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края. Филиальная сеть ВВБ СБ включает более 2 тыс. подразделений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще