Новости 26 марта 2018 г. 16:03

Сызранский "Тяжмаш" завершил модернизацию ГЭС в Швеции

Самара. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дочернее предприятие АО "Тяжмаш" (Сызрань, Самарская область) - CKD Blansko Holding a.s. (Чехия) завершило модернизацию ГЭС Vassinkoski в Швеции.

"6 марта 2018 года были успешно завершены испытания на ГЭС Vassinkoski в Швеции, и оборудование передано в промышленную эксплуатацию", - говорится в сообщении пресс-службы машзавода.

Blansko выполняет заказы в Швеции с 2006 года. Контракт на модернизацию гидротурбины и генератора ГЭС был заключен в августе 2016 года с Fortum Sverige AB.

ГЭС Vassinkoski работает с 1967 года на реке Orealven между городами Orsa и Sveg. Она оснащена одной радиально-лопастной гидротурбиной мощностью 11,6 МВт. Планировка гидроэлектростанции идентична ГЭС Noppikoski, модернизацию которой Blansko выполнила в 2014 году (также по заказу Fortum - ИФ).

"Главным вкладом модернизации будет значительное удлинение срока эксплуатации - как минимум на следующие 50 лет, а также минимизация рисков для окружающей среды в регионе", - сообщается на сайте подрядчика.

АО "Тяжмаш" - основное производство группы компаний "Тяжмаш", в которую входят производственные площадки в России и за рубежом, в том числе чешская CKD Blansko Holding.

"Тяжмаш" занимается разработкой и изготовлением рудоразмольного, дробильного, топливоприготовительного, транспортирующего оборудования, а также оборудования для ГЭС, АЭС, наземных стартовых комплексов космодромов. Часть работ выполняет в рамках гособоронзаказа.

Крупный пакет акций "Тяжмаша" принадлежит семье бывшего директора завода Сергея Трифонова, который передал руководство компанией своему брату Андрею Трифонову после назначения вице-губернатором Ростовской области (С.Трифонов занимал этот пост с ноября 2010 года по июнь 2015 года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще