Новости 26 марта 2018 г. 15:23

Банк "Зенит" реорганизует три поволжских филиала в один с центром в Татарстане

Нижний Новгород. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк "Зенит" (Москва) реорганизует подразделения в шести регионах Приволжского федерального округа в один филиал "Приволжский" с центром в Казани (Татарстан).

Как сообщается в пресс-релизе банка, "Зенит" продолжил процесс повышения эффективности оптимизации филиальной сети. Все подразделения банка в Татарстане и Удмуртии, Нижегородской, Самарской и Саратовской областях, а также в Пермском крае будут входить в состав не трех филиалов, как было ранее, а одного филиала "Приволжский".

В департаменте коммуникаций и рекламы банка "Зенит" агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что ранее в этих шести регионах действовали банковские центры "Волга" (отвечал за подразделения в Нижнем Новгороде, нижегородских Арзамасе и Сарове, Перми, Ижевске), "Поволжье" (Самара, Тольятти и Саратов) и "Татарстан" (Казань, Нижнекамск и Альметьевск). Первые два филиала присоединяются к банковскому центру "Татарстан", который в данный момент находится в процессе изменения наименования на филиал "Приволжский" банка "Зенит". Процедура переименования закончится к концу марта.

В пресс-релизе также сообщается, что филиал "Курский" будет присоединен к головному офису банка "Зенит".

"Реорганизация сети банка "Зенит" позволит повысить эффективность ее работы, сократить издержки операционного и сервисного обслуживания. Завершить текущий этап реорганизации планируется до конца апреля 2018 года. Месторасположение офисов банка в реорганизуемых филиалах и условия обслуживания остаются без изменений", - отмечается в сообщении.

Банк "Зенит" в 2015-2016 годах уже проводил процедуру укрупнения филиальной сети.

Банковская группа "Зенит" образована в 2005 году после приобретения контрольного пакета акций банка "Девон-кредит". В 2007 году в группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (затем переименован в банк "3енит Сочи"), в 2008 году - Спиритбанк (Тула). Контролирующим акционером банковской группы "Зенит" является ПАО "Татнефть".

Банк "Зенит" по итогам 2017 года занимал 40-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще