Новости 23 марта 2018 г. 17:43

Корпоративный филиал ВТБ в Нижнем Новгороде за 2017 год увеличил кредитный портфель на 5%

Нижний Новгород. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Корпоративный филиал банка ВТБ в Нижнем Новгороде за 2017 год увеличил кредитный портфель на 5% - до 71 млрд рублей, говорится в пресс-релизе банка.

При этом значительная доля в структуре портфеля - порядка 34% - приходится на компании малого и среднего бизнеса.

Всего за минувший год филиал предоставил предприятиям и организациям Нижегородской области кредиты на сумму более 76 млрд рублей.

"В 2017 году мы наблюдали на рынке плавное восстановление спроса бизнеса на заемное финансирование, что подтверждают и итоги нашей работы по направлению кредитования. При этом существенно увеличилась доля компаний малого и среднего бизнеса, на которые по итогам прошлого года приходится более трети от общего портфеля филиала. Основной акцент нашей командой был сделан на работе со средними региональными компаниями, в результате объем кредитного портфеля в этом клиентском сегменте превысил 19 млрд рублей. Одной из важных задач на текущий год для нас является усиление присутствия ВТБ в сегменте малого предпринимательства, который имеет в регионе большой потенциал. Считаю, что для этого у нас есть все предпосылки", - приводятся в пресс-релизе слова управляющего корпоративным филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игоря Рожковского.

Нижегородский филиал банка ВТБ начал свою работу в 1998 году. В зону ответственности филиала входит развитие бизнеса на территории Нижегородской области, республик Мордовия и Марий Эл. В настоящее время клиентами филиала являются порядка 2 тыс. предприятий и организаций.

Банк ВТБ по итогам 2017 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще