Новости 23 марта 2018 г. 16:42

ФСК ЕЭС в 2018 г сохранит на уровне прошлого года вложения в ремонтную программу в 8 регионах Поволжья

Нижний Новгород. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") в 2018 году направит 1 млрд рублей на выполнение ремонтной программы в регионах МЭС Волги (филиал ПАО "ФСК ЕЭС"), что соответствует показателю предыдущего года, сообщается в пресс-релизе компании.

На подстанциях 220-500 кВ в текущем году будет отремонтировано 7 фаз трансформаторного оборудования, 170 выключателей, 1,378 тыс. фаз разъединителей разного класса напряжения. На линиях электропередачи планируется установить 3,6 тыс. новых изоляторов, заменить 206 км грозозащитного троса, заменить и усилить 108 опор, отремонтировать 1,421 тыс. фундаментов опор.

В рамках целевых программ повышения надежности планируется дополнительно заменить на линиях 3,6 тыс. поврежденных фарфоровых изоляторов на современные аналоги из закаленного стекла и полимеров, смонтировать 92 высоковольтных ввода на подстанциях. Для снижения риска возгораний будет расчищено 2,4 тыс. га трасс ЛЭП.

В Нижегородской области в реализацию ремонтной программы будет инвестировано более 274 млн рублей. В частности, на энергообъектах будут отремонтированы выключатели и разъединители, трансформаторное оборудование, компрессоры. На линиях электропередачи заменят фундаменты опор, грозотросы и изоляторы.

В пресс-службе МЭС Волги агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в 2017 году вложения в ремонт оборудования энергообъектов Нижегородской области составили порядка 256 млн рублей.

"МЭС Волги" работает на территории Средне-Волжского региона и Нижегородской области. В зону ответственности филиала входят восемь субъектов Приволжского федерального округа: Нижегородская, Пензенская, Ульяновская, Саратовская, Самарская области, республики Чувашия, Мордовия и Марий Эл. Филиал отвечает за бесперебойную работу 12,1 тыс. км линий электропередачи и 87 подстанций, обеспечивает электрическую связь "ОЭС Волги" с энергосистемами Центра России и Урала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще