Новости 23 марта 2018 г. 13:47

Почти 190 кг контрафактных конфет из Туркмении изъяли таможенники в Татарстане

Казань. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстанские таможенники изъяли почти 190 кг контрафактных конфет "Барбарис", "Кара-Кум" и "Вдохновение", прибывших из Туркменистана, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Татарстанской таможни Валентина Скарлухина.

"В ходе таможенного декларирования товара у директора фирмы-экспортера конфет не оказалось документов от производителя сладостей, разрешающих использование товарных знаков предприятий холдинга ООО "Объединенные кондитеры". Также у него не было согласия на их продажу. В результате продукция была изъята", - сказала В.Скарлухина.

Она добавила, что таможенники направили запрос правообладателю товарных знаков, который потребовал привлечь к ответственности экспортера конфет за незаконное размещение маркировки на товаре, так как правообладатели не давали разрешения на использование своих торговых знаков. В результате в отношении экспортера Татарстанская таможня возбудила административное дело по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).

Согласно закону, на экспортера должен быть наложен штраф, а конфеты уничтожены.

"Пока они опечатаны и ждут решения суда", - заключила В.Скарлухина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще