Новости 23 марта 2018 г. 11:31

"Нордавиа" заменит "Саратовские авиалинии" на рейсе Москва-Орск

Оренбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Нордавиа" с 4 апреля начнет выполнять полеты по маршруту Москва-Орск (Оренбургская область), свидетельствует расписание авиарейсов на сайте авиакомпании.

Рейсы Москва-Орск и Орск-Москва будут выполняться ежедневно самолетами Boeing-737.

В пресс-службе ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" ("Аэропорт Орск" является филиалом ГУП) "Интерфаксу" подтвердили смену перевозчика.

Как сообщалось, ранее выполнявшая эти авиарейсы на самолетах Ан-148 авиакомпания "Саратовские авиалинии" отменила их с 1 апреля. Также отменены рейсы Орск-Москва на 21, 24, 25 и 29 марта. Причину отмены рейсов компания не уточняла.

Прямые авиарейсы из Орска в Москву выполняли лишь "Саратовские авиалинии". Также из Орска можно добраться до Оренбурга, рейсы выполняет авиакомпания "Оренбуржье" (структурное подразделение ГУП "Международный аэропорт "Оренбург").

Ранее сообщалось, что самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", летевший из Москвы в Орск, разбился 11 февраля 2018 года в Раменском районе Подмосковья. Погиб 71 человек. После инцидента перевозчик на несколько дней приостанавливал эксплуатацию всех самолетов Ан-148. До крушения самолета рейсы на маршруте Москва-Орск выполнялись на Ан-148.

Кроме того, сразу после трагедии сообщалось, что власти Оренбургской области проводят переговоры по вопросу замены авиаперевозчика. Переговоры были проведены с авиакомпаниями "Россия" и "Аэрофлот" (MOEX: AFLT).

"Ведутся переговоры с крупнейшими авиаперевозчиками о необходимости замены. Рейс Москва-Орск должен быть сохранен, так как он очень востребованный, а аэропорт Орска соответствует всем международным стандартам. Поэтому глава региона Юрий Берг вчера провел переговоры с двумя авиакомпаниями, и в ближайшее время этот вопрос будет решен", - сообщала агентству начальник управления информационной политики аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Инна Аверкова.

нс км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще