Новости 22 марта 2018 г. 18:23

Итальянские компании предлагают "Аммонию" создание производства меламина

Казань. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Итальянские Saipem, Sace и Codest представили ОАО "Аммоний" (Татарстан) технико-коммерческое предложение по строительству завода меламина, сообщил директор по развитию бизнеса Codest International Эльшад Мамедзаде на заседании совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" в Казани в четверг.

По его словам, предполагается создание нового производства мощностью 40 тыс. тонн в год, а также модификацию существующего производства карбамида (сырье для меламина - ИФ) на заводе "Аммоний" с увеличением выпуска на 20%.

Э.Мамедзаде сообщил, что в ходе подготовки предложения были привлечены экспортный банк CDP и банк Intesa Sanpaolo, которые уже разработали план проектного финансирования. Он предполагает организацию кредита для "Аммония" под гарантии Внешэкономбанка.

В четверг состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Saipem, Sace и Codest и правительством Татарстана.

Итальянские компании также проявляют интерес к другим проектам, в том числе в нефтегазовой, энергетической отраслях и области транспортной инфраструктуры. В свою очередь, Татарстан предлагает для сотрудничества проекты строительства завода олефинов и их производных, технического углерода, проект реконструкции Заинской ГРЭС, строительства высокоскоростной магистрали "Москва-Казань", новых автомобильных дорог.

Saipem - инжиниринговая компания, Sace - итальянское государственное экспортно-кредитное агентство, Codest - строительная компания (входит в группу Rizzani De Eccher).

Завод "Аммоний" начал производство в 2015 году. Комплекс включает в себя совмещенный агрегат аммиака/метанола мощностью 717,5 тыс. тонн аммиака (без производства метанола) в год либо 455 тыс. тонн аммиака и 238 тыс. тонн метанола, а также агрегат гранулированного карбамида мощностью 717,5 тыс. тонн в год.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще