Новости 22 марта 2018 г. 18:18

Депутат Заксобрания Нижегородской области и его брат, депутат районного Земского собрания, разыскиваются по подозрению в крупном мошенничестве - СКР

Нижний Новгород. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Нижегородской области возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении депутата регионального парламента Александра Глушкова и его брата, депутата Земского собрания Балахнинского района Владимира Глушкова, сообщается на сайте СКР в четверг.

По версии следствия, с 2013 по 2016 год братья при пособничестве группы лиц под видом необходимости реконструкции комплекса автостанции в городе Балахна возвели на земельном участке, предназначенном для эксплуатации автостанции, двухэтажное здание торгового центра.

Строительство велось по поддельной проектной документации, для чего были внесены заведомо ложные сведения в официальные документы. При этом все сооружения, необходимые для функционирования автостанции были снесены, а планировка территории изменена.

"Возведенное двухэтажное здание торгового центра исключило возможность эксплуатации автостанции, а жители Балахнинского района были лишены транспортного узла", - говорится в пресс-релизе.

Соучастники приобрели в собственность и здания на территории бывшей автостанции, и сам земельный участок по заниженной стоимости. Тем самым Балахнинскому району причинен ущерб на сумму не менее 26 млн 600 тыс. рублей.

Депутатам инкриминируется ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

"В ходе расследования уголовного дела братья Глушковы и (их подельник - ИФ) предприниматель Владимир Прядилов объявлены в розыск в связи с тем, что они скрылись от органов следствия", - отмечается в сообщении.

Еще один фигурант дела - директор муниципального учреждения Михаил Громов - заключен под стражу.

Кроме того, помещена под домашний арест юрист Анна Игнашева, также проходящая по уголовному делу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще