Новости 22 марта 2018 г. 17:48

Рейс "Саратовских авиалиний" вылетел из Саратова в Сургут с почти 15-часовой задержкой после утреннего инцидента с двигателем

Саратов. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Пассажиры рейса "Саратов-Сургут" авиакомпании "Саратовские авиалинии", отправление которого утром было отложено из-за срабатывания сигнализации двигателя, вылетели к месту назначения с задержкой в 14 часов 50 минут, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе перевозчика в четверг.

"Для пассажиров был подготовлен резервный борт Як-42. Самолет вылетел в Сургут в 15:17 мск",- сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в четверг в аэропорту "Саратов-Центральный" при выполнении рейса 6В-9532 по маршруту Саратов-Сургут на самолете Як-42 авиакомпании "Саратовские авиалинии" во время разбега на взлетно-посадочной полосе сработала предупреждающая сигнализация одного из трех двигателей. Экипаж принял решение прекратить взлет, самолет вернулся на стоянку.

На борту находилось семь членов экипажа и 102 пассажира. Пострадавших нет.

При осмотре самолета "внешних повреждений двигателя и воздушного судна в целом выявлено не было".

Пассажиры были размещены в гостинице и обеспечены горячим питанием.

Самолет Ан-148-100В "Саратовских авиалиний", летевший из Москвы в Орск, разбился 11 февраля 2018 года в Раменском районе Подмосковья. Погиб 71 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще