Новости 22 марта 2018 г. 12:34

Житель Башкирии получил 16,5 года колонии за жестокое убийство несовершеннолетней экс-подруги

Уфа. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии вынес обвинительный приговор жителю Мишкинского района, который убил из ревности 16-летнюю бывшую возлюбленную и пытался покончить с собой, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике в четверг.

Установлено, что в марте прошлого года в селе Мишкино 20-летний мужчина встретил на улице возвращавшуюся из школы десятиклассницу, с которой ранее встречался, и нанес ей более 25 ударов ножом по разным частям тела.

Очевидцем преступления стала местная жительница, она пыталась остановить нападавшего - била сумкой и пинала ногами, - однако он оттолкнул ее и, замахиваясь ножом, угрожал убийством, говорится в сообщении.

После совершения преступления мужчина на своем автомобиле скрылся и спустя некоторое время был обнаружен сотрудниками полиции в лесу недалеко от села с порезами предплечий. Как установили следователи, раны он нанес себе сам.

Девушка от полученных ран скончалась в больнице в тот же день.

Суд признал подсудимого виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью (п. "д" ч. 2 ст. 105), и угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и приговорил к 16,5 года лишения свободы с ограничением свободы после освобождения на 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще