Новости 22 марта 2018 г. 11:17

Три человека пострадали в массовом ДТП с участием машины скорой помощи в Уфе

Уфа. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три человека получили травмы в результате столкновения восьми автомобилей, в том числе, кареты скорой помощи в Уфе, сообщил начальник УГИБДД по Башкирии Динар Гильмутдинов в своем блоге в четверг.

По его данным, в четверг днем на автодороге Уфа-Булгаково столкнулись Lexus, "Лада Калина" и машина "скорой", которая с больным в салоне направлялась со стороны Стерлитамака в Уфу. На месте аварии остановилась Mazda, следовавшая за "скорой", пассажир вышел из машины, и его сбила проезжавшая мимо "Газель". В дальнейшем рядом с местом происшествия столкнулись еще три автомобиля: "Фиат Дукато", "Тойота Прадо" и "Хендай Туссан".

"На месте ДТП оказана помощь троим участникам дорожного движения", - написал Д.Гильмутдинов.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

Начальник УГИБДД республики также предупредил в своем блоге, что в четверг на территории республики и в Уфе из-за сильного снегопада "на дорогах образовался снежный накат и гололедица, что значительно осложняет движение транспорта".

Он призвал автомобилистов быть предельно внимательными и аккуратными в пути, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще