Новости 22 марта 2018 г. 10:51

Участники межрегиональной группы наркодилеров осуждены в Кирове

Киров. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд города Кирова вынес обвинительный приговор семерым участникам межрегионального сообщества наркоторговцев, которые легализовывали выручку через биткоины.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает в четверг, что кировчанин с шестью подельниками из Рязанской, Тульской и Мурманской областей в 2016 году занимались масштабным сбытом синтетических наркотических средств на территории Кирова.

"Распространение происходило через тайники - "закладки ", оплату они получали через электронные платежные системы в интернете. Полученные деньги аккумулировались на виртуальных счетах в одной из платежных систем, после чего конвертировались в биткоины, а после обменивались на денежные средства", - говорится в сообщении.

Деятельность преступной группы была пресечена в декабре 2016 года сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области.

"Из незаконного оборота изъято более 4 кг синтетических наркотических средств, что соответствует более 10 тыс. разовых доз. Участники от незаконного сбыта наркотических средств легализовали почти 500 тыс. рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Участникам назначено от 9 до 14 лет колонии общего и строгого режима. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размерах в составе организованной преступной группы с использованием сети интернет и электронных платежных систем), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще