Новости 21 марта 2018 г. 09:46

ВТБ в Удмуртии в 2017г увеличил объем привлеченных корпоративных средств в 1,5 раза

Ижевск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем привлеченных средств на расчетных счетах и депозитах юрлиц ВТБ в Удмуртии на 1 января 2018 года составил 27,3 млрд рублей, увеличившись за год в полтора раза, сообщает пресс-служба банка по Приволжскому федеральному округу.

Гарантийный портфель банка в республике с начала года вырос в 2,5 раза - до 5 млрд рублей. "С начала 2017 года предприятиям и организациям региона было предоставлено банковских гарантий на сумму 4,4 млрд рублей, это на 50% больше аналогичного показателя за 2016 год", - говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит слова руководителя корпоративного бизнеса ВТБ в Удмуртии Николая Ермакова, который пояснил, что рост документарного бизнеса и объема привлеченных средств обусловлен "развитием нашего сотрудничества с региональными компаниями".

Кредитный портфель корпоративного подразделения банка в республике составил 14 млрд рублей. В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что "кредитный портфель остался на прежнем уровне".

В сообщении отмечается, что в структуре кредитного портфеля 51% приходится на средний бизнес, 38% - на крупный, 11% - на малый бизнес. "Всего за отчетный период предприятиям и организациям региона было выдано кредитов на сумму 7,6 млрд рублей", - сообщает также пресс-служба.

ВТБ по итогам 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще