Новости 18 марта 2018 г. 17:52

Жители Ижевска в день выборов голосуют за объекты благоустройства города

Ижевск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Ижевска в день выборов президента России участвуют также в рейтинговом голосовании за благоустройство объектов в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", сообщил глава города Юрий Тюрин.

"Здесь у нас параллельно идет рейтинговое голосование, что для нас тоже очень важно - выбрать развитие города на ближайшие годы именно по воле жителей", - сказал Ю.Тюрин журналистам.

Он отметил, что голосование по выбору территорий для благоустройства ведется на 141 избирательном участке города. По его словам, всего в списке 13 объектов благоустройства, которые определили горожане в ходе предварительных встреч и опросов.

"Понятно, что основные объекты - это наша центральная площадь, парк Кирова, березовая роща, но и такие зоны, как мы называем, сквер у дома, это тоже очень важно - и Рябиновая аллея, и сквер Калашникова. Зоны мы определили. В городе очень много зеленых зон, они все нуждаются в благоустройстве, сегодня мы смотрим те, которые жителям наиболее интересны", - уточнил Ю.Тюрин.

Глава Ижевска сообщил, что работа по благоустройству территорий, которые выберут жители, начнется уже в текущем году.

"Мы в программу "Комфортная городская среда" вошли. Сейчас определяем территории, куда будем вкладывать деньги. Мы уже определили 36 дворов по желаниям жителей, и определяем общегородскую зону. Будет реконструироваться одна зона общегородская и зона в одном из районов, и так до 2022 года", - сказал Ю.Тюрин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще