Новости 18 марта 2018 г. 16:09

Коммунисты и сторонники Собчак заявили о нарушениях на выборах в Самарской области

*** В облизбиркоме информацию о вбросе бюллетеней на одном из участков не подтвердили

Самара. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ - КПРФ направила два обращения в правоохранительные органы на нарушения в ходе выборов в воскресенье в Самарской области, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь регионального отделения компартии Сергей Арсеньев.

"На участке N2609 в Самаре произошел вброс бюллетеней, заявление о нарушении мы направили в полицию, прокуратуру и облизбирком. Помимо того, в Тольятти два представителя ТИК, никак не объясняя свои действия, пытались не пустить на участок нашего члена ТИК с правом совещательного голоса, хотя он показывал им направление", - сказал С.Арсеньев.

В пресс-службе облизбиркома сообщили агентству, что информация коммунистов о вбросе бюллетеней пока не подтверждается. "Ирина Скупова (советник главы Самарской области - ИФ) уже дала комментарий на этот счет: по ее словам, на этом участке были общественные наблюдатели, которые готовы подтвердить, что нарушений там не было", - пояснил представитель облизбиркома.

Помимо КПРФ о нарушениях на выборах в Самарской области заявляют в региональном штабе кандидата в президенты РФ Ксении Собчак. "Мы сейчас пишем жалобу по УИК N3007 в Самаре. По словам нашего доверенного лица, урны там стоят в одном помещении, а бюллетени выдают в другом. На участке нам отказались выдать решение комиссии с планом помещения - мы хотели посмотреть, где должны стоять урны на самом деле", - сообщил агентству координатор самарского штаба К.Собчак Хорен Григорьян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще