Новости 18 марта 2018 г. 14:55

Два десятка международных наблюдателей работают на выборах в Оренбуржье

Оренбург. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - За ходом голосования на выборах президента РФ в Оренбургской области наблюдают 20 международных наблюдателей, сообщается на сайте облизбиркома в воскресенье.

"18 марта в Оренбургской области наблюдение за ходом голосования на выборах президента Российской Федерации осуществляют два долгосрочных, 12 краткосрочных наблюдателей от ОБСЕ и шесть представителей Миссии наблюдателей от СНГ", - говорится в сообщении.

Предполагается, что в течение дня международные наблюдатели посетят избирательные участки, расположенные в нескольких муниципальных образованиях региона.

На избирательных участках также будут присутствовать наблюдатели, назначенные зарегистрированными кандидатами, политическими партиями, выдвинувшими кандидатов, Общественной палатой Оренбургской области.

В воскресенье в Оренбуржье открылись 1754 избирательных участка. На 114 участках в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке, Оренбургском районе установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017). 550 помещений для голосования и 47 территориальных избирательных комиссий оснащены видеокамерами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще