Новости 18 марта 2018 г. 12:36

Все жалобы в ходе предвыборной кампании и в день выборов в Удмуртии поступили пока только от представителей Грудинина - ЦИК республики

Ижевск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В ЦИК Удмуртии в день выборов поступила жалоба от представителей кандидата в президенты Павла Грудинина, все жалобы в ходе предвыборной кампании также были от представителей этого кандидата, сообщил председатель ЦИК республики Виктор Кушко.

"Появилась одна жалоба в Центральную избирательную комиссию от доверенного лица Грудинина. Она касается той же темы, про которую я говорил - это те дополнительные сведения, которые были выявлены Центральной избирательной комиссией Российской Федерации", - сказал В.Кушко журналистам.

Он добавил, что все жалобы, поступавшие в территориальные избирательные комиссии республики в ходе предвыборной компании, также были от представителей П.Грудинина.

"Все они связаны с публикацией в средствах массовой информации, в частности, в районных газетах, информации (...) о кандидате Грудинине, перепечатанной из другого издания. (...) Как правило, выносились предупреждения главным редакторам", - сказал В.Кушко.

Он уточнил, что было зарегистрировано 17 таких жалоб.

Ранее В.Кушко сообщал журналистам, что в день выборов в территориальные избирательные комиссии Удмуртии были поданы три жалобы от представителей П.Грудинина. Они касались размещенных в плакатах на избирательных участках информации о счетах кандидата.

На пост президента РФ претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак (Гражданская инициатива), Максим Сурайкин (Коммунисты России), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский (Яблоко). В соответствии с Конституцией РФ, глава государства будет избран на шестилетний срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще