Новости 18 марта 2018 г. 11:15

Пианист Мацуев проголосовал на избирательном участке в Перми

Пермь. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российский пианист-виртуоз Денис Мацуев, находящийся в Перми в рамках собственного музыкального фестиваля, проголосовал на избирательном участке в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ПГГПУ), передает корреспондент "Интерфакс-Поволжье".

Д.Мацуев появился на избирательном участке в полдень, получил бюллетень и направился в кабину для голосования. Через несколько минут он вышел с бюллетенем и в окружении толпы журналистов опустил его в избирательный ящик.

"Я последние четыре или пять выборов нахожусь вдали от дома, на гастролях (...) Я всегда говорил, что Пермь для меня - это очень родное место, в котором я был больше 30 раз. Поэтому у нас давно любовь и контакт с любимой пермской публикой. Для меня сегодня голосование здесь - это некий знак, потому что Пермь для меня очень близкий город, родные люди, потрясающая публика", - сообщил Д.Мацуев журналистам.

С 15 по 18 марта в Перми проходит VIII Международный фестиваль Д.Мацуева, на котором мастера мирового уровня исполняют классическую и джазовую музыку.

Д.Мацуев - российский пианист-виртуоз и общественный деятель, народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ.

18 марта по всей России проходят выборы главы государства.

На пост президента РФ претендуют 8 кандидатов: Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак (Гражданская инициатива), Максим Сурайкин (Коммунисты России), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский (Яблоко). В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран на шестилетний срок.

По данным на 10:00 по местному времени (8:00 мск) в Прикамье проголосовало 8,74% избирателей, на выборах в 2012 году к этому моменту проголосовало 4,07% избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще